Мысли, видения
Страданья, мучения
Просторы сознания
Блуждание, затмение
Бегство от мыслей
Жажда творения

четверг, 15 ноября 2012 г.

Нейропик

Вот и долгожданный (во всяком случае мной) релиз первой публичной демонстрационной версии программы интеллектуального поиска и сравнения изображений "Нейропик".
Данный программа разрабатывается мною в рамках проекта "У.М.Н.И.К." и предназначена для работы с дубликатами изображений, поиска изображений, сравнения изображений.

Внешний вид демки:

Собственно суть работы с предлагаемой демонстрацией представлена в главном окне программы, но все же вкратце расскажу на что она способна в данный момент:

  • для работы программы прежде всего необходимо выбрать исходное изображение (кнопка "Открыть изображение";
  • затем выбрать параметры сравнения (два параметра "Шаг обучения" и "Циклов"). Оба эти параметра влияют на точность и строгость сравнения, первый на качество результатов. второй на точность и скорость. Чем выше значения тем выше точность сравнения и медленнее скорость;
  • далее можно сразу жать кнопку "Начать поиск";
  • программа предложит вам выбрать папку, в которой вы будите производить этот поиск;
  • все что вам останется - дождаться появления изображений в правой части окна и числа в середине, напротив надписи "Всего".
Вот собственно ив се что может делать программа.
Суть этого релиза в том, чтобы собрать как можно больше отзывов о необходимости подобной программы. качестве ее работы, ошибках, замечаниях, наблюдениях.